"Школе-студии МХАТ - 80! Семейный альбом", выставка в Новом Манеже

Воспоминания, фотографии, архивные видеозаписи спектаклей, книги, эскизы, макеты к спектаклям и другие материалы собраны в экспозиции, где каждый сможет прикоснуться к истории одного из главных театральных вузов страны.

В этом году Школа-студия МХАТ отмечает 80-летний юбилей!

В Креативном пространстве «Новый Манеж» с 14 по 28 октября пройдет юбилейный выставочный проект «Школе-студии МХАТ – 80. Семейный альбом».

Проект включает в себя:

— Творческие встречи с выпускниками разных лет, артистами театра и кино, художественными руководителями московских театров;

— Мастер-классы педагогов Школы-студии МХАТ

— Спектакли студентов 3 и 4 курсов Актерского факультета

Выставку, подготовленную коллективом Школы-студии МХАТ

Деловую и образовательную программы: конференции и круглые столы при участии студентов, выпускников и преподавателей Продюсерского факультета и факультета Сценографии и театральной технологии, исследователей театра, театральных художников, менеджеров и директоров московских театров.

Партнером проекта  выступит Российское общество «Знание». Просветительская организация включится в реализацию образовательного и творческого блока программы мероприятий, предоставит собственные экспонаты и проведет трансляцию событий на своих информационных ресурсах — на официальном сайте и в сообществе ВКонтакте.

Регистрация через TIMEPAD — для посещения выставки.
Афиша мероприятий и билеты на творческие вечера доступны на сайтах Открытого театрального пространства «Арт-платформа» и Креативного пространства «Новый Манеж», а так же на сайте проекта mhatschool-80.ru

14 октября 10:18 — 31 октября 2023 12:18