Круглый стол «Художник по свету в современном театре»

Круглый стол объединит художников по свету российского театра, которые обменяются мнениями о развитии профессии и технологий в области сценического света. Отдельной темой круглого стола станет обсуждение вопросов подготовки кадров для театров и методик обучения.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«Художник по свету в современном театре»

Модератор: Павел Руднев — театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения Школы-студии МХАТ.

Образовательная и деловая программы — часть юбилейного проекта «Школе-студии МХАТ — 80. Семейный альбом», которая включает в себя конференции и круглые столы при участии студентов, выпускников и преподавателей продюсерского факультета и факультета сценографии и театральной технологии, исследователей театра, театральных художников, менеджеров и директоров московских театров.

Мероприятия в рамках этой программы дают возможность всем посетителям выставки погрузиться в обсуждение различных вопросов, связанных с историей профессии продюсера, художника-технолога, художника-сценографа, художника по свету и художника по костюмам. Мы обсудим историю этих направлений, традиции и современные возможности.

Все мероприятия в рамках данной программы проходят бесплатно по предварительной регистрации.

22 октября 2023 12:00–14:00